<em id="1nwgp"></em>
    <menuitem id="1nwgp"><kbd id="1nwgp"></kbd></menuitem>
  1. <source id="1nwgp"><acronym id="1nwgp"></acronym></source>
      <blockquote id="1nwgp"></blockquote>

      <nobr id="1nwgp"></nobr>
      <em id="1nwgp"></em>

      您好,歡迎訪問遵義市旅游學校!
      加入收藏成績查詢
      當前位置:首頁 > 校園咨訊 > 媒體報道
      第六屆黃炎培職業教育獎獲獎名單公示
      時間:2018-10-15    來源:中華職業教育社    作者:校辦公室

               黃炎培職業教育獎是由中華職業教育社創立、經國務院專項審核通過的職業教育領域重要獎項,自2007年舉辦以來,為弘揚黃炎培職業教育思想,樹立職業教育先進典型,引導和推動職業教育創新發展,構建現代職業教育體系做出積極貢獻,在職業教育領域影響日漸提升。

      根據中華職業教育社《關于開展第六屆黃炎培職業教育獎評選表彰活動的通知》(社發〔201812號)有關要求,我社開展了第六屆黃炎培職業教育獎的評選工作。為使評審工作更加嚴謹、規范,消除違規、違紀隱患,確保評審工作更加客觀、公正、權威,我社對評審工作進行了改進完善,通過建立起科學合理、職責明晰的三級評審工作機制,進一步規范評審流程,強化紀檢監督職責,對推薦材料進行了嚴格的審核評議,確定了第六屆黃炎培職業教育獎獲獎名單。

       

      為體現“公開、公平、公正”原則,現將獲獎名單予以公示,公示期為20181012日—1018日(共計7天)。公示期間,任何單位和個人可向第六屆黃炎培職業教育獎紀檢監督委員會反映對獲獎名單的意見。

        

       

      聯 系 人:

        

      010-67270246

      18910877539

      馬翠娥

      010-67270221

      18910877566

        

      010-67270259

      18910877538

      電子郵箱:

      zjj@zhzjs.org

       

      通訊地址:

      北京市東城區安樂林路甲69

      郵政編碼:

      100075


      附件:第六屆黃炎培職業教育獎各獎項公示名單

      中華職業教育社

      20181012

       

       

       



      附件

      第六屆黃炎培職業教育獎各獎項公示名單

       

      一、優秀學校獎

      1. 西安航空職業技術學院

      2. 重慶工程職業技術學院

      3. 楊凌職業技術學院

      4. 四川建筑職業技術學院

      5. 云南交通職業技術學院

      6. 湖南機電職業技術學院

      7. 長沙商貿旅游職業技術學院

      8. 川北幼兒師范高等?茖W校

      9. 陜西國防工業職業技術學院

      10. 云南省玉溪工業財貿學校

      11. 云南工業技師學院

      12. 長沙財經學校

      13. 廣西工業職業技術學院

      14. 淄博職業學院

      15. 貴州交通技師學院

      16. 重慶五一高級技工學校

      17. 陜西航空技師學院

      18. 重慶工商學校

      19. 濟南市技師學院

      20. 重慶市開州區職業教育中心

      21. 泉州信息工程學院

      22. 福建信息職業技術學院

      23. 南江縣小河職業中學

      24. 銅仁學院

      25. 北京財貿職業學院

      26. 天津輕工職業技術學院

      27. 廣西機電技師學院

      28. 濟南工程職業技術學院

      29. 石河子職業技術學院

      30. 新疆維吾爾醫學?茖W校

      31. 廣西理工職業技術學院

      32. 廣州市工貿技師學院

      33. 北京市商業學校

      34. 天津機電工藝學院

      35. 山西工商學院

      36. 海南科技職業學院

      37. 眉山工程技師學院

      38. 北京市昌平職業學校

      39. 武漢鐵路職業技術學院

      40. 德州職業技術學院

      41. 甘肅林業職業技術學院

      42. 寧夏回族自治區交通學校

      43. 貴州建設職業技術學院

      44. 青海建筑職業技術學院

      45. 湖南化工職業技術學院

      46. 浙江交通職業技術學院

      47. 黃岡職業技術學院

      48. 豐南區職教中心

      49. 常州信息職業技術學院

      50. 蘇州工業園區工業技術學校

      51. 西寧衛生職業技術學校

      52. 邯鄲職業技術學院

      53. 江蘇省常州技師學院

      54. 廣州市白云工商高級技工學校

      55. 福建水利電力職業技術學院

      56. 安徽城市管理職業學院

      57. 廣州珠江職業技術學院

      58. 浙江機電職業技術學院

      59. 河北曲陽雕刻學校

      60. 張家口市職教中心

      61. 海南工商職業學院

      62. 上海第二工業大學

      63. 江蘇海事職業技術學院

      64. 寧夏民族職業技術學院

      65. 林芝市中等職業技術學校

      66. 深圳市攜創技工學校

      67. 大連職業技術學院

      68. 鄭州科技學院

      69. 杭州技師學院(杭州交通高級技工學校)

      70. 安徽六安技師學院

      71. 吉林鐵道職業技術學院

      72. 安徽金寨職業學校

      73. 周口科技學院

      74. 天津市電子信息高級技術學校

      75. 襄陽技師學院

      76. 哈爾濱第一職業高級中學校

      77. 黑龍江護理高等專業學校

      78. 浙江信息工程學校

      79. 江西應用技術職業學院

      80. 遼寧傳媒學院

      二、 杰出校長獎

      1. 杜宏偉 重慶市工業學校校長

      2. 王 暉 陜西鐵路工程職業技術學院黨委書記

      3. 李立勇 仙桃職業學院院長

      4. 劉 斌 天津職業大學校長

      5. 石尚書 四川水利水電技師學院院長

      6. 胡冬生 長沙汽車工業學校校長

      7. 梁輝 廣西理工職業技術學校 書記

      8. 王成榮 北京財貿職業學院校長

      9. 楊筱玲 南寧市第四職業技術學校校長

      10. 李玉鴻 新疆農業職業技術學院書記

      11. 梁遠榕 江門市新會機電職業技術學校校長

      12. 石 靜 雅安職業技術學院院長

      13. 陳文賢 酒泉職業技術學院院長

      14. 孫衛平 重慶電子工程職業學院書記

      15. 劉聰博 咸陽職業技術學院黨委書記

      16. 楊發根 保山技師學院院長

      17. 路小軍 昆明市官渡區職業高級中學校長

      18. 孫煥利 青島經濟職業學校校長

      19. 李俊華 貴州省人民醫院護士學校校長

      20. 梅繼開 三峽旅游職業技術學院院長

      21. 魏榮慶 德州交通職業中等專業學校校長

      22. 湯偉群 廣州市工貿技師學院 院長

      23. 袁維坤 湖南大眾傳媒職業技術學院書記

      24. 吳家禮 天津電子信息職業技術學院院長

      25. 李志欣 定州市職教中心 校長、書記

      26. 高 溥 蘭州石化職業技術學院校長

      27. 陳奎 湖南省瀏陽市職業中專校長

      28. 張占俊 仁懷市中等職業學校校長

      29. 趙全紅 山東省煙臺護士學校校長

      30. 張桂平 沈陽北軟信息職業技術學院校長

      31. 王秀江 皖西經濟技術學校校長

      32. 楊勝興 海南省技師學院書記

      33. 李春明 長春汽車工業高等?茖W校校長

      34. 王 升 石家莊職業技術學院院長

      35. 吉文林 江蘇農牧科技職業學院書記

      36. 王中玉 安徽科技貿易學校校長

      37. 汪元壽 互助土族自治縣職業技術學校校長

      38. 鄭立國 吉林動畫學院校長

      39. 楊捷 大連楓葉職業技術學院校長

      40. 馬希榮 寧夏職業技術學院校長

      41. 賈文勝 杭州職業技術學院校長

      42. 趙恒伯 江西旅游商貿職業學院書記

      43. 張文才 山西交通職業技術學院 院長

      44. 王松柏 黎明職業大學書記

      45. 周樹文 南昌汽車機電學校校長

      46. 溫智洺 廣州珠江職業技術學院院長

      47. 唐自強 江蘇省徐州技師學院院長

      48. 張建成 福建省漳州第一職業中專學校書記、校長

      49. 陳建生 龍巖技師學院 書記、院長

      50. 王偉明 呼和浩特市機械工程職業技術學校校長

      三、杰出教師獎

      1. 尚 華 陜西工業職業技術學院

      2. 林向群 云南林業職業技術學院

      3. 王威力 唐山勞動技師學院

      4. 呂翠華 昆明冶金高等?茖W校

      5. 倫洪山 廣西理工職業技術學校

      6. 田興強 貴州交通職業技術學院

      7. 黃鶯 柳州鐵道職業技術學院

      8. 劉錦峰 湖南外貿職業學院

      9. 歐陽波儀 湖南汽車工程職業學院

      10. 周妮 湖南商務職業技術學院

      11. 呂志寧 廣西商業學校

      12. 毛紅梅 陜西鐵路工程職業技術學院

      13. 閆秀婧 甘肅林業職業技術學院

      14. 王 磊 云南機電職業技術學院

      15. 王建良 山東交通職業學院

      16. 張俊德 重慶市工藝美術學校

      17. 王建 重慶五一高級技工學校

      18. 朱利容 成都紡織高等?茖W校

      19. 周玉娟 樂亭綜合職校

      20. 鄧軍 重慶工程職業技術學院

      21. 徐曉娟 古冶職教中心

      22. 莊 競 濟寧職業技術學院

      23. 袁 剛 安順市普定縣中等職業學校

      24. 曹芳玲 寧夏葡萄酒與防沙治沙職業技術學院

      25. 陳曉明 海南省農林科技學校

      26. 周連兵 東營職業學院

      27. 劉惠敏 深圳市第二職業技術學校

      28. 童世華 重慶電子工程職業學院

      29. 陳祥碧 重慶財經職業學院

      30. 曾青蘭 咸寧職業技術學院

      31. 董國軍 射洪縣職業高級中學校

      32. 金海 巴音郭楞職業技術學院

      33. 陳士芹 石家莊市職教中心

      34. 蘇莉 南寧市第一職業技術學校

      35. 韓維民 海南省三亞技師學院

      36. 張 俞 貴州職業技術學院

      37. 劉大永 河北軟件職業技術學院

      38. 沈領娟 望都縣職教中心

      39. 徐麗 新疆交通職業技術學院

      40. 宋燕輝 湖南郵電職業技術學院

      41. 銀奕淇 湖南網絡工程職業學院

      42. 吳志毅 四川信息職業技術學院

      43. 曹小萍 廣州市工貿技師學院

      44. 牟洪貴 川南幼兒師范高等?茖W校

      45. 李 薇 蘭州石化職業技術學院

      46. 蔡成功 滄州醫學高等?茖W校

      47. 肖雨欣 重慶市女子職業高級中學

      48. 李學章 云南技師學院

      49. 楊京鐘 黎明職業大學

      50. 何異彬 貴州首鋼水鋼技師學院

      51. 陳 戈 陜西交通職業技術學院

      52. 李國寧 廣西商業技師學院

      53. 劉 亮 貴州航天工業學校

      54. 樊宏偉 克拉瑪依職業技術學院

      55. 何仕平 四川省閬中師范學校

      56. 柳 亮 貴州省電子信息技師學院

      57. 盛 華 貴州盛華職業學院

      58. 薛良玉 玉溪第二職業高級中學

      59. 梁光明 重慶市工業高級技工學校

      60. 肖杰華 青海衛生職業技術學院

      61. 王力群 山西省商業技工學校

      62. 黃達輝 廣西機電技師學院

      63. 楊澤中 重慶市育才職業教育中心

      64. 顏廷財 江蘇省漣水中等專業學校

      65. 劉 勇 德陽安裝技師學院

      66. 彭 剛 攀枝花市建筑工程學校

      67. 曾彪 重慶市經貿中等專業學校

      68. 馬小強 平涼信息工程學校

      69. 郭潤華 新疆應用職業技術學院

      70. 趙京嵐 泰山職業技術學院

      71. 張麗麗 瓊海市職業中等專業學校

      72. 宋育紅 西安航空職業技術學院

      73. 馬艷玲 西寧世紀職業技術學校

      74. 黃亞宇 湖南商務職業技術學院

      75. 張紅娟 瀘溪縣第一職業中學

      76. 甘路 廣西輕工技師學院

      77. 程應奮 新疆輕工業職業技術學院

      78. 宮鳳英 靜海區成人職業教育中心

      79. 鄭 春 江西省通用技術工程學校

      80. 陳燕娜 海南省三亞技師學院

      81. 胡志齊 北京市信息管理學校

      82. 鄧艷麗 山西機械高級技工學校

      83. 朱麗敏 山西省工業管理學校

      84. 付紅梅 北川羌族自治縣“七一”職業中學

      85. 胡必成 合肥經貿科技學校

      86. 穆阿立 新疆鐵道職業技術學院

      87. 林 云 云南建設學校

      88. 張 玲 北京市黃莊職業高中

      89. 王春媚 天津輕工職業技術學院

      90. 王駿 武漢交通職業學院

      91. 何 琳 北京市求實職業學校

      92. 羅醒 海南省三亞技師學院

      93. 杜麗萍 哈爾濱職業技術學院

      94. 陳立穩 廣州白云工商高級技工學校

      95. 張 靜 寧夏工商職業技術學院

      96. 楊永和 江蘇省溧水中等專業學校

      97. 胡錦麗 福建信息職業技術學院

      98. 王皓宇 海南省技師學院

      99. 宋 健 萊蕪職業技術學院

      100. 王翠玲 泉州醫學高等?茖W校

      101. 劉德平 四川宜賓市職業技術學校

      102. 高燕琴 大理市中等職業學校

      103. 李海青 青海省工業職業技術學校

      104. 武開軍 開封技師學院教師

      105. 丁佳富 醴陵市陶瓷煙花職業技術學校

      106. 許軍 酒泉職業技術學院

      107. 劉文新 中衛市職業技術學校

      108. 韓欣榮 奇臺中等職業技術學校

      109. 章建群 江西現代職業技術學院

      110. 王軍 鄭州市科技工業學校

      111. 馬建榮 寧夏警官職業學院

      112. 楊淑珍 寧夏職業技術學院

      113. 楊德芹 三峽旅游職業技術學院

      114. 付 夢 遵義市旅游學校

      115. 李發敏 海南省銀行學校

      116. 吳敬茹 石家莊財經職業學院

      117. 馬江濤 西安技師學院

      118. 蘇慶列 福建船政交通職業學院

      119. 林廣梅 北京信息職業技術學院

      120. 謝民 武漢城市職業學院

      121. 王慕欣 烏魯木齊市職業中等專業學校

      122. 厲志光 杭州市西湖職業高級中學

      123. 陳栩 閩江學院

      124. 尹華云 恩施市中等職業技術學校

      125. 馮凱 太原市財政金融學校

      126. 談 慧 南京工業職業技術學院

      127. 郭紅全 青海建筑職業技術學院

      128. 胡珩 天津市濱海新區塘沽第一職業中等專業學校

      129. 韋長升 酒泉工貿中等專業學校

      130. 廖發菊 西寧衛生職業技術學校

      131. 雍海濱 青海交通職業技術學院

      132. 高立明 太原鐵路機械學校

      133. 朱宇亮 淮海技師學院

      134. 魏文娟 張掖市職業中等專業學校

      135. 張立梅 長春市機械工業學校

      136. 嚴久官 開化縣職業教育中心(開化技工學校)

      137. 塔 娜 呼和浩特市第二職業中專

      138. 黃麗娜 鞍山市現代服務學校

      139. 劉長國 四平職業大學

      140. 吳 毅 九江職業技術學院

      141. 姜勇清 北京市實美職業學校

      142. 朱 靜 宿州應用技術學校

      143. 田荔枝 鄭州商業技師學院教師

      144. 賴珍明 漢陰職業技術教育培訓中心

      145. 余琴琴 青海省重工業職業技術學校

      146. 葛維軍 江蘇省南通技師學院

      147. 呂夢蛟 山西煤炭職業技術學院

      148. 劉鳳翰 南京交通職業技術學院

      149. 帥學華 溫州市甌海職業中等專業集團學校

      150. 魏萬云 蘭州資源環境職業技術學院

      151. 李長威 哈爾濱華德學院

      152. 黃 卉 黃山旅游管理學校

      153. 闞璐 陜西省機械高級技工學校

      154. 王振宇 江蘇省靖江中等專業學校

      155. 徐國權 江蘇省鹽城技師學院

      156. 付志杰 黑龍江省綏化市職業技術教育中心學校

      157. 胡洋 遼寧省交通高等?茖W校

      158. 吳會昌 遼寧職業學院

      159. 蔡江濤 舟山職業技術學校(舟山技師學院)

      160. 謝 暉 福建建筑學校

      161. 石進朝 北京農業職業學院

      162. 楊健 天津中德應用技術大學

      163. 曲 藝 哈爾濱科學職業技術學院

      164. 王文山 包頭職業技術學院

      165. 張憲輝 大連職業技術學院

      166. 曲暢游 山東藥品食品職業學院

      167. 董 曉 江蘇省啟東中等專業學校

      168. 趙欣 上海中僑職業技術學院

      169. 羅文華 浙江醫藥高等?茖W校

      170. 李椿方 北京市工業技師學院

      171. 祁 黎 紹興市中等專業學校

      172. 鄒吉權 天津職業大學

      173. 陳 偉 余姚市第四職業技術學校

      174. 常桂英 吉林農業科技學院

      175. 鄧鴻卿 常寧市職業中等專業學校

      176. 薛雯 齊齊哈爾市職業教育中心學校

      177. 馬景麗 錫林郭勒職業學院

      178. 孫愛華 福建南平職業中專學校

      179. 薛聰 河南省商務中等職業學校

      180. 張華燕 云和縣中等職業技術學校

      181. 賴勛忠 江西省電子信息工程學校

      182. 周茂永 寧夏交通學校

      183. 秦武 天津鐵道職業技術學院

      184. 黃愛華 江西省商務學校

      185. 王麗芳 甘肅省隴南市衛生學校

      186. 胡云燕 上海市曹楊職業技術學校

      187. 羅桑 日喀則中等職業技術學校

      188. 苑玉新 寧夏財經職業技術學院

      189. 洛桑尼瑪 那曲中等職業技術學校

      190. 韓迎輝 常州輕工職業技術學院

      191. 周峰 天津市勞動經濟學校

      192. 張 奇 馬鞍山職業技術學院

      193. 李秀娟 合肥學院

      194. 葉家敏 上海市西南工程學校

      195. 韓雪飛 大連藝術學院

      196. 張存貴 吉林工程技術師范學院

      197. 鈕立輝 吉林信息工程學校

      198. 李娌 吉林省經濟管理干部學院

      199. 金建國 江西機電職業技術學院

      200. 陳位妮 湖北工程職業學院

      四、卓越推動獎獲獎名單

      楊里平

      五、產教融合優秀企業獎獲獎名單

      浙江吉利控股集團有限公司

      徐州工程機械集團有限公司

      中聯重科股份有限公司

      浙江省機電集團有限公司

      六、優秀理論研究獎獲獎名單

      石偉平

      邢暉

      陳宇

      和震

       

      WWW.1349J.COM